
Гидрораспределители золотниковые, двухстороннее электромагнитное управление, Ду=6мм ВЕ6 574
Цену уточняйте
- В наличии
- +380 (50) 184-58-98
Назначение
Гидрораспределитель – аппарат, изменяющий направление потока рабочей жидкости путем полного открытия или закрытия проходного сечения.
Гидрораспределители золотниковые с электромагнитным управлением типа ВЕ 6, 1РЕ 6 с Ду =6 мм применяется в станках, прессах, системах и устройствах с автоматическим и полуавтоматическим циклом работы (ГАП, манипуляторы, станки с ЧПУ) и других машинах, работающих при температуре окружающей среды: для исполнения ХЛ1-40 до +50ºС, для исполнения УХЛ4 и О4 от +1 до +55ºС.

Гидравлические распределители (с Ду=4, 6, 10 мм) имеют чугунный литой корпус 1, в котором выполнены каналы для подключения гидролиний – Р (подвод давления – центральный клапан); Т (слив); А и В (соединение с гидродвигателем). Корпус имеет пять кольцевых канавок, две крайние (сливные) из которых объединены. В центральном отверстии расположен золотник 3, который через толкатели 5 перемещается одним из электромагнитов 2. При отключенных электромагнитах пружины 4 устанавливают золотник в среднюю позицию. Для подключения магнитов к электросистеме используются штепсельные разъемы, для аварийного или наладочного переключения – кнопки 6. В двухпозиционных аппаратах с одним электромагнитом устанавливается только одна пружина.
Гидрораспределители могут быть трехпозиционного исполнения, имеющие три рабочие позиции золотника, и двухпозиционного исполнения, имеющие две рабочие позиции.
Расшифровка условного обозначения гидрораспределителя типа ВЕ 6, 1РЕ 6


ОФ – пилот без пружинного возврата, с фиксацией (например, ВЕ 6. 574 А ОФ).
Не указано – пилот с пружинным возвратом.
Схемы распределения потока рабочей жидкости (гидросхемы)
Наиболее распространенные и востребованные гидросхемы: 44, 64, 14… Гидросхемы 574, 574А, 574Е, 573, 573Е предусмотрены для гидрораспределителей с одним электромагнитом.

Таким образом, наименование гидрораспределителя может выглядеть следующим образом: ВЕ 6.574А ОФ Г24 (гидрораспределитель с Ду = 6 мм, схемой распределения потока 574А, с пилотом без пружинного возврата, с фиксацией, с электромагнитным приводом постоянного тока 24В).
Технические параметры
| Наименование параметра | Условный проход, мм | Расход рабочей жидкости, л/мин | Номинальное давление на входе, МПа (кгс/см2) | Максимальное давление на выходе, МПа(кгс/см2) | Максимальное давление управления, МПа(кгс/см2) | Масса, кг |
| ВЕ 6 | 6 | 20 | 32 (320) | 6 (60) | 0,6-6,0 (6-60) | 1,6 |
| 1РЕ 6 | 6 | 20-25 | 33 (320) | 16 (160) | 0,6-6,0 (6-60) | 1,6 |
| ПЕ 6 | 6 | 25 | 34 (320) | 6 (60) | 0,6-6,0 (6-60) | 1,6 |
Параметры электромагнита (привода) для гидрораспределителей c Ду=6 мм типа ВЕ 6, 1РЕ6
Наиболее востребованы гидрораспределители со следующими параметрами элктромагнита:
Переменный ток (В/Гц): 110/50, 220/50
Постоянный ток (В): 12, 24
| Основные | |
|---|---|
| Управление | Электромагнитное |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | ВЕ6 574 |
- Цена: Цену уточняйте
